Как правильно оформить договор аренды с последующим выкупом на 5 лет - регистрация или нет?

• г. Вологда

Договор аренды с последующим выкупом сроком на 5 лет нужно ли регистрировать? Или можно составить в обычной письменной форме между арендатором и арендодателем без нотариуса и без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вносить сведения в Росреестр необходимо, если договор аренды нежилого объекта заключается на срок более 1 года (ст. 609 ГК РФ, ст. 651 ГК РФ).