Обман при покупке пиломатериалов - как защитить себя в суде и избежать негативных последствий?

• г. Ростов-на-Дону

Я заказал пиломатериал из другой области, проплатил аванс и доставку. Всё реквизиты и данные пробивались по реестру, товар мне не пришел, подал в суд, выиграл дело, аппиляция ответчиком не подовалась. После того как приставы начали списывать с него долг, он написал заявление в МВД, якобы от его имени произошло мошенничество, а судебные запросы он не получил по причине изменения адреса производства. Сейчас он подаёт в суд об отмене решения суда, на основании проверки МВД. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Ничем не грозит. Вы добросовестный контрагент, а проверка-еще не факт возбудения уголовного дела.

Здравствуйте, вам это ничем не грозит, ибо у вас уже есть решение суда.

Обсолютно ничего вам не грозит. А то, что он не получал судебную корреспонденцию, это его проблемы. Вы направили по известному адресу. Сроки обжалования у него прошли.