3-й разряд является самой низкой рабочей должностью.

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году был заключен договор о целевой подготовке молодого специалиста при поступлении в ВУЗ с ОАО РЖД. Окончив университет, прибыл на предприятие с целью трудоустройства по целевому направлению.

Согласно п. 2.2.5 договора о целевой подготовке молодого специалиста:

Принять студента по окончании учебного заведения на работу по специальности, на должность соответствующую уровню его образования, заключив с ним трудовой договор на срок 5 лет, на предприятии со мной был заключен БЕССРОЧНЫЙ трудовой договор на рабочую должность Ремонтник искусственных сооружений 3-его разряда.

3-й разряд является самой низкой рабочей должностью. Спустя месяц работы я был переведен на 4-й разряд, однако занимаемая мною должность так-же является рабочей, а не руководящей.

Есть ли возможность расторгнуть целевой договор ссылаясь на п 2.2.5 не выплачивая денежную компенсацию затраченные предприятием на оплату обучения?

P.s. При необходимости, все договора есть в эл. виде.

Ответы на вопрос (1):

Врзможно. Однако договара и ситуацию надо изучать. Приходите на консультацию