Переплата при исполнительном производстве - правомерен ли требования судебного пристава?

• г. Красноярск

Ситуация следующая. В рамках исполнительного производства я оплатил начисленную мне задолженность. Послал по эл. почте заявление в ФССП о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности. Приложил копии квитанций об оплате.

Однако судебный пристав потребовала предоставить ей справку от кредитора об отсутствии задолженности. ИП не прекратила, банковские карты заблокировала и уведомила банки о списании задолженности с моих счетов. В итоге оба банка изьяли у меня деньги в пользу ФССП и кредиторов. Таким образом, я ТРИЖДЫ оплатил одну и ту же задолженность.

В данном случае прав ли пристав, требуя предоставить ему только справку от кредитора, и не принимая во внимание квитанции об оплате задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Приставу вы должны и обязаны предоставить справку от кредитора, о том, что задолженность по кредитному договору № или по судебному приказу № от 00.00.00 в отношении ФИО погашена в полном объеме. Просим окончить исполнительное производства № 0000 в отношении ФИО фактическим исполнением. Вот такая должна быть справка. С подпись и печатью банка.