Ребёнок поступил на бюджет после 11 класса, может ли он подать на алименты отцу.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенка совершеннолетия, т.е. 18 лет. И указанное вами основание, поступление на бюджет не значит, что алименты снова могут быть взысканы - нет нельзя. Исключение - дети инвалиды.