Где мне можно заменить паспорт.

• г. Хабаровск

Где мне можно заменить паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление на замену паспорта можно на портале Госуслуг, через МФЦ или в подразделении МВД по вопросам миграции.

В МФЦ, в УФМС, в паспортном столе по месту регистрации.

Заменить паспорт, срок действия которого истек можно, обратившись в территориальный Отдел по вопросам миграции при МВД. Обычно это подразделение выбирается по месту прописки. Бывают случаи, когда в период замены паспорта, человек находится вдали от дома, тогда следует посетить ближайший миграционный отдел. Явиться в подразделение нужно только лично гражданину, чей документ подлежит замене.

Где и как можно поменять паспорт

Подать заявление на замену паспорта можно через сайт госуслуг, в любом МФЦ «Мои документы» или в любом отделе по вопросам миграции МВД. Соответственно, выдадут новый паспорт также — либо в МФЦ, либо в овм МВД. Если паспорт потерялся или его украли, обращаться надо только в овм МВД.