Непредоставление обновленных паспортных данных может повлиять на сделку купли-продажи в 2009 году?

• г. Тверь

Имеет ли значение для сделки купли-продажи, проведённой в 2009 году, непредоставление обновлённых паспортных данных

(в связи с достижением 20-летнего возраста) в налоговую (ИНН) и пенсионный фонд (СНИЛС)?

Ответы на вопрос (2):

При замене паспорта ИНН и СНИЛС менять не нужно.

Если вы паспорт меняете по возрасту и никаких персональных данных не меняете, то ИНН и СНИЛС менять не надо.

Но вот если при заключении сделки там указан паспорт, который недействителен на момент подписания, то это сделка может быть признана недействительной.