Отказ в пособиях по месту временной регистрации — нарушение прав граждан?

• г. Москва

На время сменила место жительства, регистрация временная имеется. Подавала на пособия по месту прописки в другом регионе. ГСП, региональные малоимущие.

Нужно было прийти на сверку документов, поэтому был отказ.

Нарушены ли мои права по тому, что я,как гр РФ, имею право передвигаться по территории своей страны.. Ведь это пособие государственное, значит можно было бы и межведомственно запросить документы... В итоге, я не получала положенные деньги на ребёнка.

НА соцзащиту смысла нет подавать, они на Постановление Правительства Моск. области опираются. Тогда подавать в суд на Министерство Соц. развития Моск. области?

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать подать.