Скажите, как и когда я смогу получить свое возмещение, если я подам документы в следующем (2013) году?

• г. Щекино

Такая ситуация, в 2012 году мы с мужем купили квартиру, а в 2013 году в феврале я ухожу в декретный отпуск на 3 года. Скажите, как и когда я смогу получить свое возмещение, если я подам документы в следующем (2013) году?

Ответы на вопрос (4):

Все налоговые вычеты вы можете перенести на будущие налоговые периоды.

Или распределить вычет в пропорции 0% - жене и 100% - мужу.

У нас долевая собственность с мужем. Разве я имею право передать свой вычет ему?

А если на будущие налоговые периоды, ведь по истечении 3 лет налог уже не возмещается, или я ошибаюсь?

Снежана, никак не получите и не передадите. если нет отчислений в налоговый орган.

На одном из сайтов в интернете я прочитала, что если подать документы например, в 2013 году за 2012 год, то в 2012 году я смогу возместить свои деньги, а оставшуюся сумму я смогу получить, когда вновь выйду на работу. Это так или нет?