Обвинение в нападении на сотрудника ФССП - право на самооборону при незаконном применении физической силы?

• г. Быково

Скажите имел ли я право на самооборону при незаконном применении физической силы и спецсредств со стороны Федеральной службы судебных приставов?

Есть подтверждающие документы об уплате крупного штрафа мной, но у приставов оплата почему то частично проходила в итоге возле дома сотрудники ФССП перекрыли мне выезд и сказали вызовем эвакуатор, будем опись автомобиля делать, открывают дверь машины и начинают вытаскивать меня в итоге я взял бейсбольную биту и нанес один удар по ноге сотруднику ФССП еще после этого написал заявление в Следственный комитет о превышении полномочий, после разбора полетов мой автомобиль не имели права арестовывать, долги мной уплачены приставам вы писали представление а по факту нападения мной возбудили уголовное дело по статья 318 часть 2 скажите есть шанс на защиту в суде? Заявление написано, есть запись с телефона как пристав без предупреждения открывает дверь и выталкивает меня с машины.

Ответы на вопрос (4):

Есть шансы ищите адвоката.

Есть у вас шанс на защиту.

Шансы есть всегда... На что вы готовы ради результата?!

Я взял бейсбольную биту и нанес один удар, должностному лицу? Самооборона?

И поделом если накажут, лучше сроком.

С должностным лицом, лучше получить удар, обжаловать правомерность и ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ с ведомства, а сотрудника уволить, чем обороняться и получить срок.