Как решить проблему при объявлении о продаже арендуемой квартиры и оплате риэлтору?

• г. Севастополь

Сняли квартиру по договору аренды на 11 месяцев. Еще не прошло месяца, а нам объявили о продаже квартиры. Оплата так же была Риелтору за поиск квартиры. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если есть возможность - направьте договор аренды.

Требуйте компенсировать Вам расходы за досрочное расторжение договора (по реэлтору, новый поиск жилья и проч.)

Перезаключите договор с новым собственником.

Продолжайте арендовать. Смена собственника квартиры не прекращает обременение на неё в виде договора аренды. Само собой если у вас имеется письменный договор аренды.