Мой несовершеннолетний сын нарушил правила дорожного движения и оформленный на меня мотоцикл был забран на штрафстоянку

• г. Челябинск

День назад моего несовершеннолетнего сына поймали сотрудники ДПС. Ему 16 лет. Он управлял мотоциклом, оформленным на меня. Мотоцикл забрали на штрафстоянку. Выписали протокол по статье КОАП 12.7 ч 1, сказали через 4 дня явиться на комиссию в ГИБДД. Сейчас многие говорят, что могут так же приписать 12.7 ч 3 мне, матери. Могут ли это сделать, если в протоколе написан 12.7 ч 1? При этом, в патрульной машине всё уточняли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вас тоже могут привлечь к административной ответственности.