В браке не состояли, отцовство установлено.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление мирвому судье по месту жительства ответчика, либо по Вашему месту нахождения, в случае проживания с Вами несовершеннолетнего.

Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Иск, свидетельство о рождении, справка Ф-9, указание на последнее известное вам место жительства отца.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

Удачи.

Составить и подать иск во взыскании алиментов по его месту жительства или по своему - мировому судье.

Подаете исковое заявление мировому судье о взыскании алиментов.