Бывший муж нарушает мировое соглашение и увозит ребенка из сада без ведома матери - история одной мамы

• г. Москва

Здрвствуйте, бывший муж не соблюдает мировое соглашение по проживаниию ребёнка с матерью и постоянно без ведома забирает ребёнка из сада и увозит на неопределённый срок. Мама при этом против но отца это не останавливает.

Ответы на вопрос (5):

Приставу жаловались?

Добрый день

Определите график общения отца с ребенком, установите конкретные даты. Предъявите график установленный судом и прописанный в решении в дошкольное учреждение и если в нем не указан день в который отец пришел, то ребенка ему не должны передать.

Отмените мировое соглашение и через суд установите порядок общения с получением ИЛ и передаче его приставам.

Если мировым соглашением установлен порядок общения с отцом, то предъявите мировое соглашение в детский сад и просите не отдавать ребенка во время, не предназначенное для общения отца с ребенком. Напомните, что решения суда (если оно было утверждено судом) обязательно к исполнению всеми органами, организациями.

Если нет - обращайтесь в суд с иском об определении такого порядка.

Тогда исполлист получиь в суде и приставам отдать.