Наказание за езду без прав иностранцу

• г. Москва

Я - не резидент РФ, гражданин ДНР. Забыл права дома (ДНР). Что грозит за езду без прав в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 2.6 п.1 КоАП РФ, иностранцы, а также лица без гражданства, которые нарушили закон, совершили административный проступок в РФ, привлекаются к административной ответственности наравне с россиянами, на общих основаниях.

..

Статья 12.7 КоАП РФ 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

.

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Статья 12.7 КоАП РФ 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.