Ребенок 14 лет получил тяжелую травму во время игры в футбол - как получить компенсацию материального и морального вреда от учителя физкультуры и администрации школы?

• г. Рыбинск

Ребенок 14 лет получил тяжелую травму - перелом обеих костей голени в результате удара ногой учителя физкультуры во время игры в футбол. Не намеренно, но он причинил тяжкий вред здоровью ребенка. Месяц ребенок лежит на вытяжке в областной больнице в другом городе. Мама вынуждена быть с ним для осуществления ухода, т.к. обслуживающего персонала для целей ухода за лежачими больными нет. Больничный лист ей оплачивается только в течение двух недель, остальное время - за свой счет. Сколько еще ребенок пролежит в больнице не известно. Какие действия мама должна предпринять, чтобы получить от школы возмещение материальных затрат и компенсацию морального вреда? Учитель звонил и сказал, что он не обязан возмещать никакие затраты, т.к. травма нанесена не намеренно. От администрации школы вообще никто не интересовался, что с ребенком. Кто должен нести ответственность за произошедшее? Подскажите, пожалуйста, порядок действий и текст заявления директору школы или другому лицу...

Ответы на вопрос (3):

Галина, Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд и привлекать в качестве ответчика по иску- школу и соответчика, -педагога. причинившего вред здоровью ребёнка. Ищите юриста на месте и решайте этот вопрос, сами не справитесь. можете выдать юристу доверенность он сам займётся этим вопросом (если не можете оставить сына).

Спросить
Пожаловаться

Хочу добавить к ответу коллеги.

1. Вина школы однозначно.

2. По данному факту правоохранительные органы должны были провести проверку. Если вред причинённый ребёнку относиться к категории тяжкого, то в отношении учителя должно быть возбуждено уголовное дело по ст.118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

3. Требовать со школы Вы в праве: моральный вред причинённый травмой ребёнку, расходы на лечение (обязательно направление врача, рецепты, кассовые и товарные чеки), компенсацию за вынужденный прогул в связи с уходом за ребёнком или расходы на сиделку, расходы на реабилитационное лечение по назначению врача.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно определиться с действительной виной педагога, а затем с порядком дальнейших действий.

Спросить
Пожаловаться

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Дин ребенок своими действиями причинил вред другому ребенку-зажал двери, и эти действия привели к перелому фаланги пальца.

Подскажите какой порядок возмещения вреда здоровья ребенка.

Один ребенок причинил вред другому ребенку: зажал дверь и эти действия привели к перелому пальца. Охранник, который находился рядом никаких действий не осуществил. Директор школы сказала что она несет ответственность за действия охранника. Кто и какую ответственность несут ребенок, причинивший вред, охранник и директор школы?

На уроке физкультуры ребёнок получил травму позвоночника (компрессионный перелом). Родители ребёнка не будут иметь претензии к учителю физкультуры если учитель сам возьмет на себя все затраты связанные с лечением ребенка и возместить затраты на лечение. Как написать правильно соглашение или расписку учителю, что учитель обязуется выплатить все затраты по лечению. (образец этого документа).

Ребёнок получил травму в секции тхеквандо. Секция в обычной школе.

Ребёнку 5 лет. Причина травмы столкновение детей во время спортивной игры во время занятий и падение в итоге ребёнка. Перелом со смещением. Договора с секций нет, квитанций тоже. Ещё не выдали... Сказали, что дадут, но так и не дали... есть ли у тренера договор с секций не известно... Какая у меня ответственность за травму ребёнка...? Могу ли я получить компенсацию морального вреда без договора? Будет ли ответственность у тренера за травму административная или уголовная?

Ребёнок получил травмы. Подан иск о возмещении затрат на лечение и о возмещении морального вреда. В иске указана сумма только на затраты по лечению травмы. Не указана сумма затрат на лечение Лора, окулиста, простуды (хотя к ним обращались после полученной травмы). Можно ли эти затраты тоже включить в иск?

Ребенок в школе, во время занятий получил травму, травма была нанесена другим ребенком умышленно. Какие действия предпринять, чтобы оформить все необходимые документы для возможного обращения в суд? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На уроке учитель нечаянно ударил указкой ребенка по пальцам, принес извинения маме и ребенку. Через неделю мама заявила директору школу, что у девочки перелом. Съездила в больницу, где зафиксировали ушиб, мама сообщила в больнице, что это в школе учитель ударил указкой. Директор уволил учителя. Прав ли директор? Как учитель может сам себе помочь? Ударил нечаянно, перелома нет, ушиб оказался выше удара, маме объясняли, что девочка неделю ходила в школу, писала, не жаловалась на боль, есть свидетели (дети), которые видели, как девочка после случившегося на другой день упала на руку. Мама ничего слышать не хочет. Директор сразу же уволил. Есть у учителя возможность восстановиться на работе? Правомерны действия директора?

В какие сроки оформляется производственная травма. Я учитель физкультуры. Во время игры в футбол на уроке ребёнок нечаянно пнул мне по колену, в результате разрыв мениска. При обращении в больницу меня отговорили оформлять производственную травму. Прошло три недели и я ещё на больничном, похоже без операции не обойтись. Не поздно ли сейчас оформить произв. Травму.

Был иск "компенсация морального вреда вследствие неэтичного отношения на 50000", но проигран (грубое нарушение законов при вынесении решения, многие вопросы не решены, о многих доказательствах я не знал и не смог доказать свою правоту. Прошло 8 лет - моральный вред перерос в тяжелую психологическую травму с причинением вреда здоровью... (есть заключение психиатра). Могу ли я подать иск о компенсации моральноно вреда на 15 000 000 вследствие причинения психологической травмы, сделавшей невозможной нормальную жизнь в течение 8 лет, создать семью, иметь детей (учитывая, что тот же ответчик и то же событие причинило психологическую травму (моральный вред перерос в психологическую травму)-до этого это же событие причинило моральный вред по первому иску)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение