Почему коллекторы требуют проценты по кредиту, который был погашен через приставов год назад?

• г. Сарапул

Год назад заплатила всё долги в быстро банке через приставов и недавно меня уведомили, что проценты по кредиту будут взыскивать коллекторы, правомерно ли это? И почему проценты не включили сразу в сумму долга?

Ответы на вопрос (5):

Это право кредитора-требовать долг и проценты вместе или отдельно.

Если не согласны с размером процентов-решайте вопросы через суд.

Здравствуйте. Так задумано. Договор нужно расторгнуть.

Если Вы всё выплатили по судебному решению, то коллекторы с Вас не могут ничего требовать.

А что было в решении суда? Возможно вы выплатили долг за определённый период, а может какую то часть, при это по сроку договора, проценты продолжали капать. И банк продал эту сумму вернув своё.

И если что, заявить на расторжение договора в суде может кредитор и заплатит за это госпошлину которую вернёт потом должник, либо если есть нарушения договора кредитором, то заявить о расторжении может должник. Но банки редко чтото нарушают

и год назад после всей оплаты нужно было взять справку в банке о том что долги погашены.

Добрый день!

Проценты в добровольном порядке не платите.

Пусть в суд они обращаются.

А так взыскатель, наверно, не указал в первоначальном иске проценты.

А раньше был вынесен судебный приказ?

Его можно попробовать будет отменить, а потом вернуть денежные средства (ст. 443 ГПК РФ).