Какая ответственность грозит за выстрел в пьяного соседа в случае ночного проникновения в квартиру?

• г. Уфа

Периодически пьяный сосед ночью ломится в квартиру, не дает уснуть, угрожает. Уговоры и вызов милиции не помогают. Через некотрое время все повторяется. Если открыть дверь и выстрелить в него из травматического оружия, предположим, в ногу (легкие телесные повреждения), то наступит ли уголовная или административная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Может наступить, он же безоружный