ДТП на мопеде - кто виноват и что будет, если объем двигателя не соответствует документам?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП, врезался в автобус когда ехал по левой полосе, автобус не стал уступать мне, виноват не я, я на мопеде, по документам мопед 49 кубов а на деле 110, и получается я должен ехать по правой полосе, что будет когда выяснится что мотоцикл большего объёма, и виновным все равно не признают меня?

Ответы на вопрос (2):

Что указано в протоколе в схеме?

Не имеет значения кубатура Вашего мопеда. Значение имеет, кто из Вас нарушил ПДД: Вы, или водитель автобуса.