Как защитить жилье, купленное в ипотеку на имя несовершеннолетней дочери - советы и рекомендации.

• г. Мелеуз

Хотела бы узнать. Как уберечь жилье при покупке в ипотеку. Я хочу взять ипотеку на себя, но оформить квартиру на имя своей несоврешенно летней дочери (возраст же значение не имеет?). Вопрос в том, что в таком случае может ли мужчина, в гражданском браке или в официальном браке, через суд потребовать раздела имущества, напиток в браке. Ипотека будет браться на долго, вдруг я замуж выйду, получается платится будет как бы из семейного бюджета. Как можно обезопасить квартиру для своей дочери?

Ответы на вопрос (2):

Если берете в ипотеку, а оформить хотите на дочь, то никаких проблем не будет.

Просто банк такую сделку навряд ли согласует.

Спросить
Пожаловаться

Ни один банк не одобрит такой вариант, потому что выселять несовершеннолетнего - проблема. Хотя с точки зрения Закона такой вариант является абсолютно законным.

Ваш будущий потенциальный муж раздела потребовать не сможет, да и взыскать то, что вложит из своих средств в погашение ипотеки тоже не факт, учитывая наметившуюся тенденцию в судебной практике.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в ипотеку на 20 лет. Не замужем и без детей. Если я выйду замуж через год, ипотеки останется 19 лет, и тогда, муж будет претендовать на долю в квартире, если я его не пропишу. Ведь из семейного бюджета будет платиться ипотека.. Как правильно действовать чтобы он никаких прав на квартиру не имел?

Взяла в ипотеку квартиру, потом стала жить в гражданском браке, ипотека еще не выплачена. Имеет ли право на мою квартиру гражд. Муж после выплаты ипотеки? Как себя обезопасить?

Мы с мужем живем в гражданском браке, подали документы на ипотеку для покупки квартиры в строящемся доме. Справки и необходимые документы подавали и он и я как созоемщики и планиррвали оформлять квартиру в равных долях. Но банк мне отказал в ипотеке, а мужу сказали что он может взять ипотеку тол в ко на себя, соответственно в этом случае и вся квартира будет оформляться на него. Подскажите есть ли какие то выходы в этой ситуации для меня, хочу обезопасить себя от дальнейших проблем в случае дележа квартиры, ведь первоначальный взнос и оплата платежей ипотеки будет производится пополам.

Мы с мужем живем в гражданском браке, подали документы на ипотеку для покупки квартиры в строящемся доме. Справки и необходимые документы подавали и он и я как созоемщики и планиррвали оформлять квартиру в равных долях. Но банк мне отказал в ипотеке, а мужу сказали что он может взять ипотеку тол в ко на себя, соответственно в этом случае и вся квартира будет оформляться на него. Подскажите есть ли какие то выходы в этой ситуации для меня, хочу обезопасить себя от дальнейших проблем в случае дележа квартиры, ведь первоначальный взнос и оплата платежей ипотеки будет производится пополам.P.S: заключать официальный брак некогда для этого нужно время, решение банка вынесено, квартира желаемая на брони, через неделю подписывать договора о купле.

Хочу брать ипотеку. Нахожусь в зарегистрированном браке, пока детей нет, но я сейчас беременна. Очень переживаю за обязательства по ипотеки, так как знаю, что приобретенная квартира в ипотеку в браке - совместная собственность супругов.

Ипотека оформляется только на мужа. Интересует вопрос в случае его смерти буду ли я выплачивать оставшийся долг банку? Или перед заключением ипотеки нам нужно оформить брачный договор и что в нем указать? В случаи возникновения страхового случая (смерть, болезнь и т.д.) каковы будут мои обязательства по ипотеке? А также если мы разведемся до погашения долга за квартиру, то как мы будем выплачивать долг?

Я вышла замуж и у моего мужа до брака куплена квартира, в которой мы живем, он платит за неё ипотеку и будет платить ещё лет 20. Хотела бы узнать, если он гасит ипотеку из нашего общего семейного бюджета и например за время брака будет оплачена половина ипотеки, то при разводе это как-то будет как-то делиться или нет?

Может ли один из супругов претендовать на раздел части выплаченной ипотеки за квартиру?-квартира приобретена совместно в браке-квартира в ипотеке-может ли один из супругов претендовать на раздел части выплаченной ипотеки вместо раздела квартиры? Одному отойдет квартира, другой получит деньги, что в таком случае будет с долгом по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема. Очень просим совета. Решили брать ипотеку на покупку своей квартиры. В ипотеке нам отказали и мои родители решили нам помочь и оформить ипотеку на себя. Вопрос в том, что квартира после оформления ипотеки будет оформлена в собственность моих родителей, но платить будем мы.Родители говорят, что как только выплатим ипотеку квартиру оформят на нас. Подскажите как можно это соглашение подтвердить на бумажке? Может расписка, или ещё как? Спасибо за ответ)))

У нас квартиры стоят очень дорого, суммы накоплений + военная ипотека не хватает.

Можно ли дополнительно взять обычную ипотеку, чтобы добавить эти средства для покупки нормальной квартиры?

Или если мы сейчас купим квартиру по военной ипотеке (ипотека на мужа), то смогу ли я на себя взять обычную ипотеку через год?

Ответьте на мой вопрос. Суть такова:

Я являюсь единственной собственницей 2-х комн. Квартиры купленной мной в ипотеку год назад (кредит на 20 лет). Оплачиваю кредит самостоятельно. Я не замужем. В случае, если я выйду замуж, то оплата кредита по ипотеке будет производиться из общего семейного бюджета.

Вопрос 1: будет ли муж иметь какие-либо законные права на данную квартиру?

Вопрос 2: как можно себя обезопасить, чтобы в случае развода не пришлось делить с мужем данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение