Как защитить жилье, купленное в ипотеку на имя несовершеннолетней дочери - советы и рекомендации.

• г. Мелеуз

Хотела бы узнать. Как уберечь жилье при покупке в ипотеку. Я хочу взять ипотеку на себя, но оформить квартиру на имя своей несоврешенно летней дочери (возраст же значение не имеет?). Вопрос в том, что в таком случае может ли мужчина, в гражданском браке или в официальном браке, через суд потребовать раздела имущества, напиток в браке. Ипотека будет браться на долго, вдруг я замуж выйду, получается платится будет как бы из семейного бюджета. Как можно обезопасить квартиру для своей дочери?

Ответы на вопрос (2):

Если берете в ипотеку, а оформить хотите на дочь, то никаких проблем не будет.

Просто банк такую сделку навряд ли согласует.

Ни один банк не одобрит такой вариант, потому что выселять несовершеннолетнего - проблема. Хотя с точки зрения Закона такой вариант является абсолютно законным.

Ваш будущий потенциальный муж раздела потребовать не сможет, да и взыскать то, что вложит из своих средств в погашение ипотеки тоже не факт, учитывая наметившуюся тенденцию в судебной практике.