Как избежать передачи доли в квартире мужу при заключении брака во время ипотеки?

• г. Ульяновск

Я купила квартиру в ипотеку на 20 лет. Не замужем и без детей. Если я выйду замуж через год, ипотеки останется 19 лет, и тогда, муж будет претендовать на долю в квартире, если я его не пропишу. Ведь из семейного бюджета будет платиться ипотека.. Как правильно действовать чтобы он никаких прав на квартиру не имел?

Ответы на вопрос (1):

идеальный вариант - составление брачного контракта, где будет указано, что данная квартира останется в вашей собственности...