пожалуйста, так я из Украины город хмельницкий, смогу ли я получить гражданство РФ, без экзаменов и сколько времени потребуется?

• г. Москва

Так я из Украины город хмельницкий, смогу ли я получить гражданство РФ, без экзаменов и сколько времени потребуется?

Ответы на вопрос (3):

Сможете получить.

Признаться носителем русского языка и подать на РВП.

Здравствуйте. Можете, без экзаменов, сразу по прибытию подать на гражданство. Срок рассмотрения до 3 месяцев.

Здравствуйте!

Сейчас вступили изменения в Закон 115 ФЗ, граждане Украины могут сразу получить ВНЖ

Также 14 июля 2022 года был опубликован Федеральный закон №357, который добавил в список тех, кому не нужно подтверждать владение русским языком, еще одну категорию иностранцев. Гражданам Украины и ЛДНР для получения РВП и ВНЖ сертификат по русскому языку не нужен

После получения ВНЖ можете подавать на гражданство.