Требуется мужчина-юрист для составления речи в суде по вопросу отмены усыновления в апелляционном процессе.
597₽ VIP

• г. Мурманск

Нужен ЮРИСТ (не адвокат) мужчина, для составления речи в суд по вопросу отмены усыновления.

Вообщем был суд по отмене усыновления, я совершеннолетний усыновленный, было взаимное согласие усыновителей на отмену. Суд усыновление отменил. Но другой прокурор подал апелляционное представление.

Возражения для суда и усыновителями уже отправлены. Но меня не устраивает само возражение, которое было составлено моим юристом, по мне оно не точное, не убедительное и не полное. Так как до суда остался 1 месяц, то нужен юрист, который составит речь до суда исходя из моих запросов, либо же рассмотрит их.

А именно:

1. Апелляцию подал другой прокурор, который не участвовал в деле, а тот, что участвовал полагал иск подлежащим удовлетворению.

2. Не был указан пункт, что я уже не ребенок, а совершеннолетний.

И так далее, на ваше усмотрение, что еще посчитаете нужным.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Имеете право выбирать любого юриста!

Стоит иметь ввиду: Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными. ("Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.07.2022)

СК РФ Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия)

Успехов вам.

Как понимаю, вам нужна речь вот для этого:

ГПК РФ Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

4. По окончании выяснения обстоятельств дела и исследования доказательств суд апелляционной инстанции предоставляет лицам, участвующим в деле, возможность выступить в судебных прениях в той же последовательности, в какой они давали объяснения.

Но для этого нужно хотя бы ознакомиться с материалами. Прежде всего с самим представлением прокурора. А также с решением суда первой инстанции. Ну и с тем, что подготовил ваш юрист, с которым вы не согласны.

Выбирайте юриста и скидывайте ему материалы для ознакомления.

Но учтите. Судьи не приветствуют, иногда даже просто запрещают, чтение текста по бумажке - Говорите, пожалуйста, своими словами - стандартная фраза.

Это платная услуга (статья 779 ГК РФ).

только я советовал бы не выступать в суде с речью, а направить свою правовую позицию в суд НА БУМАГЕ и просить суд приобщить сей документ к делу и огласить.

Это лучший ответ

Здравствуйте

Игорь

Для составление грамотного отзыва нужно знакомиться с решением суда и деталями дела

2. Данное обстоятельство, что вы уже совершеннолетний и все были согласны на отмену усыновления являлось важным

1. Прокурор вправе принести апелляционное представление также в том случае, если он не был привлечен судом первой инстанции к участию в деле, в котором его участие является обязательным в силу закона (часть 3 статьи 45 ГПК РФ).Как указано в п.9 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции

Правом принесения апелляционного представления обладает участвующий в деле прокурор (часть 2 статьи 320 ГПК РФ).

Прокурором, участвующим в деле, является прокурор, который обратился в суд первой инстанции с исковым заявлением, или прокурор, вступивший в процесс для дачи заключения по делам, по которым его участие предусмотрено ГПК РФ и другими федеральными законами
, в том числе Генеральный прокурор Российской Федерации, его советники, старшие помощники, помощники и помощники по особым поручениям, заместители Генерального прокурора Российской Федерации, их помощники по особым поручениям, заместители, старшие помощники и помощники Главного военного прокурора, все нижестоящие прокуроры, их заместители, помощники прокуроров по особым поручениям, старшие помощники и помощники прокуроров, старшие прокуроры и прокуроры управлений и отделов, действующие в пределах своей компетенции (статья 45 ГПК РФ, статья 54 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации").

При этом прокурор, участвующий в деле, обладает правом на принесение апелляционного представления независимо от его личного присутствия в судебном заседании суда первой инстанции.

Прокурор, участвующий в деле, а также прокурор, не привлеченный к участию в деле, в котором его участие является обязательным в силу закона, вправе принести апелляционное представление на судебный акт по соответствующему гражданскому делу в суд апелляционной инстанции любого уровня (часть 2 статьи 320 ГПК РФ, пункт 1 статьи 36 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации").

Апелляционное представление на судебный акт по гражданскому делу, рассмотренному с участием прокурора, а также на судебный акт по гражданскому делу, в котором участие прокурора является обязательным в силу закона, может быть также принесено:

Генеральным прокурором Российской Федерации и заместителем Генерального прокурора Российской Федерации - в Верховный Суд Российской Федерации, апелляционный суд общей юрисдикции, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, районный суд;

Здравствуйте, Игорь! Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ). Отмена усыновления осуществляется на основании статьи 140 Семейного кодекса РФ. Однако судя по всему Вам нужна не просто речь, а нормальные возражения на апелляционное представление, если составленные Вашим юристом Вас не устраивают.

Статья 140. Отмена усыновления ребенка

1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган опеки и попечительства по месту вынесения решения и в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.

Советую к Садыкову не обращаться по факту профнепригодности.

Данный юрист ничем Вам не поможет, обращайтесь к любому другому здесь.

Да и по делу Вам нужен адвокат, а не какой-то юрист с дипломом частного вуза.

- см. ст. 25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Здравствуйте Игорь!

Напишите дополнение к Возражению ранее поданому и также направьте если юрист упустил Важные аспекты. Также для того чтобы Вам подготовить речь для выступления в прениях, то можете обратиться к любому на сайте юристу/адвокату для составления и разработки.

Все можно обговорить и составить, Ваше право выбрать нужного Вам юриста.

Чем женщины Вам не подходят юристы, не понятно)

Согласно СК РФ Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия.

Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ

Здравствуйте Игорь!

Если нужна помощь, то можете обратиться к любому юристу в личку и заказать услугу, ст.779 ГК РФ.Это вполне можно сделать дистанционно. Смотрите на рейтинг юриста, качество его консультаций, положительные отзывы.

Указанные Вами доводы о том, что вы уже совершеннолетний и все были согласны на отмену усыновления заслуживают внимание.

Также и касаемо участия в деле прокурора надо посмотреть и дополнить.

Возможно есть еще обстоятельства, за которые можно "зацепиться"

Готовьте дополнение к Возражению ранее поданному, а также речь в суде.

ст.144 СК РФ,

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16

Это лучший ответ

Здравствуйте, Игорь!

ГПК РФ Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

3. После доклада суд апелляционной инстанции заслушивает объяснения явившихся в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей. Первым выступает лицо, подавшее апелляционную жалобу, или его представитель либо прокурор, если им принесено апелляционное представление. В случае обжалования решения суда обеими сторонами первым выступает истец.

После объяснений лица, подавшего апелляционную жалобу, или прокурора, если им принесено апелляционное представление, и других лиц, участвующих в деле, их представителей суд апелляционной инстанции при наличии соответствующих ходатайств оглашает имеющиеся в деле доказательства, после чего переходит к исследованию новых принятых судом доказательств.

4. По окончании выяснения обстоятельств дела и исследования доказательств суд апелляционной инстанции предоставляет лицам, участвующим в деле, возможность выступить в судебных прениях в той же последовательности, в какой они давали объяснения.

Не стоит надеяться на эти объяснения и речи.

Вам нужно составить дополнение к возражению и срочно направить его в суд.