Какие последствия для ответчика, если не прийти на предварительное заседание по гражданскому делу. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Никакой ответственности. Так называемое собеседование или предварительное заседание необходимо, чтобы определить имеются ли все необходимые документы для рассмотрения дела. Неявка ничего не решает.

Добрый день! Никаких последствий. Но лучше подать заявление о его проведении в отсутствие ответчика.

Никаких. Будет перенесено.

Никто Вас не оштрафует. И если суд посчитает, что Вы должным (надлежащим) образом извещены, то назначит судебное заседание, а вслед за этим и решение может принять без Вас.

Предварительное заседание необходимо для выяснения обстоятельств, никаких последствий неявки не наступит.

Будет назначена дата основного заседания.

Здравствуйте. Это ваше право, а не обязанность.

Спасибо. Будет назначено новое заседание или уже разбирательство, может оштрафуют?

Нет, никто вас не будет штрафовать.