Банк требует выплатить задолженность по кредитной карте Сбербанка 10 летней давности - как не платить вслепую?

• г. Новосибирск

Внезапно всплыла у меня задолженность по кредитной карте Сбербанка 10-летней давности. Карту гасил ныне покойный муж и у меня по ней не было информации. Банк все это время молчал, поэтому я и забыла о существовании этой карты и тем более не подозревала о задолженности. Но, спустя 10 лет банк вдруг очнулся и начал требовать долг. При этом вырвать у них информацию о структуре задолженности невозможно, В справке дают только общую сумму долга. Выписку по счету тоже дали такую, что не видно как формировалась задолженность и сколько в ней основного долга и процентов, только общие суммы. Впечатление такое, что он это делают намеренно. Платить вслепую не хочется.

Банк регулярно звонит и присылает сообщения с предупреждением о "выездных мероприятиях по возврату задолженности". Что мне делать дальше в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Посылать их... в суд.

Направляйте заявление об отказе от взаимодействия.