Инвалид безработный - приставы удерживают 35% пенсии из-за долга, можно ли оспорить?

• г. Челябинск

Я инвалид по слуху. Безработный. Получал пенсию 9300, а шас 5900. 35 % удерживают приставы из за огромного долга. Имеют ли они право, можно ли оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право удерживать до 50 процентов. Вы можете написать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.