Как обеспечить ребенка, если пара в разводе, аллименты маленькие и своего жилья нет?

• г. Саратов

Что делать? Пара в разводе... дочь 9 лет. Отец пенсионер мвд. Алименты в пределах 1800. Можно ли обеспечить ребенка на эти средства? Своего жилья нет, поэтому львиная доля зарплаты матери уходит на оплату жилья.

Ответы на вопрос (5):

Пусть обращаются в суд для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Добрый день, Лилия! В данном случае необходимо обращаться с иском в суд об увеличении размера алиментов.

Мать ребенка имеет право обратиться в суд с иском об изменении установленного порядка взыскания алиментов и требовать алименты в твердой денежной сумме.