В размере 5000 т. р)?Примут ли такое заявление?

• г. Ликино-Дулёво

Могу ли я,в иске о взыскании алиментов на ребенка, указывать не,столь распространенную 1/4 от всех видов заработка, а указать сразу твердую денежную сумму (например... в размере 5000 т. р)?Примут ли такое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Да можете, на основании ст.83 СК РФ

Добрый день! Как правило, в твердой денежной сумме (в размере величине прожиточного минимума) алименты взыскиваются если ответчик нигде не работает, или имеет нерегулярный заработок, или взыскание в процентном соотношении к заработку нарушает права ребенка. Т.е. при подаче такого иска необходимо будет обосновать почему просите в твердой денежной сумме.