В размере 5000 т. р)?Примут ли такое заявление?

• г. Ликино-Дулёво

Могу ли я,в иске о взыскании алиментов на ребенка, указывать не,столь распространенную 1/4 от всех видов заработка, а указать сразу твердую денежную сумму (например... в размере 5000 т. р)?Примут ли такое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Да можете, на основании ст.83 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как правило, в твердой денежной сумме (в размере величине прожиточного минимума) алименты взыскиваются если ответчик нигде не работает, или имеет нерегулярный заработок, или взыскание в процентном соотношении к заработку нарушает права ребенка. Т.е. при подаче такого иска необходимо будет обосновать почему просите в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Я подавала в суд на изменение размера алиментов с 1/4 части всех видов заработка на твердую денежную сумма. Иск был удовлетворен. Ранее выданный мировым судьей исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка был отозван. По данному делопроизводству имеется задолженность. Так как судом был удовлетворен мой иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - было заведено новое делопроизводство. Вопрос: долг по алиментам, который был на старом делопроизводстве автоматически сгорел? Могу ли я взыскать этот долг? Сумма довольно крупная.

Я подавала в суд на изменение размера алиментов с 1/4 части всех видов заработка на твердую денежную сумму. Иск был удовлетворен - раннее выданный мировым судьей исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка был отозван. По данному делопроизводству имеется задолженность (сумма довольно крупная). Так как судом был удовлетворен мой иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - было заведено новое делопроизводство. Вопрос: что будет с долгом по алиментам, который образовался на стром делопроизводстве? - (при разговоре с судебным приставом-исполнителем, на данный вопрос она ответила, что не знает. Могу ли я взыскать этот долг?

С 2007 года есть судебный приказ о взыскании алиментов в мою пользу на содержание дочери в размере 1/4 всех видов зароботка. Алименты были 5000 руб. за помледний год уменьшились до 2000 рублей, должник работает в Подмосковье в строительной фирме. Можно ли подать иск о изменении способа взыскания алиментов на твердую денежную сумму аргументируя его нарушением прав ребенка-прожиточный минимум 8800? Какая будет госпошлина и как ее не платить при подаче иска?

Иски о взыскании алиментов согласно ГПК могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Относится ли это положение ГПК к иску о взыскании неустойки за неуплату алиментов и к иску об изменении порядка взыскания алиментов с долевого отношения к заработку на твёрдую денежную сумму.

Есть исполнительный лист на алименты в размере 1/4 всех видов заработка, должник по ИП платит 1200 рублей в месяц на ребенка. Есть необходимость изменить выплату алиментов на твердую денежную сумму (так как должник целенаправленно скрывает доходы). Для этого необходимо писать новое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или исковое заявление об изменения размера уплаты алиментов, и куда осуществляется подача, в мировой или городской суд.

Заранее спасибо!

Ранее по взысканию алиментов был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с отца детей в размере 1/3 от всех видов заработка. На данный момент подала исковое заявление об изменении размера алиментов и об установлении фиксированной суммы в размере 1 прожиточного минимума. Исковое заявление оставлено без движения, по причине отсутствия цены иска в заявлении, а также требуется уплата госпошлины. Как определить их размер? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не знаю размера зарплаты отца ребенка. Могу ли я в исковом заявлении указать размер алиментов 1/4 заработка, а если окажется, что это намного ниже прожиточного минимума, прямо в ходе заседания поменять требование на твердую денежную сумму близкую к прожиточному минимуму?

Составляю заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей. Не совсем понятен обзац: С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

Размер прожиточного минимума на территории г.Ульяновска составляет 8884 р/мес. Какую сумму я могу указывать в заявлении и какие могут быть для этого основания.

Спасибо.

Я подала на алименты суд вынес решения 25% на ребёнка со всех видов заработка. Могу ли я зановово подать иск только на твердую денежную сумму? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение