Как забрать к себе в Россию младшую родственницу - опыт Александры из Казахстана

• г. Екатеринбург

Меня зовут Александра. Я гражданка Казахстана. Проживаю на территории РФ. Тут же на следующий год, получаю диплом. У меня есть не совершеннолетий ребёнок, гражданин РФ. Могу ли я по доверенности родителей забрать к себе в Россию, несомненно летнюю сестрёнку на содержание, обучение. Сестрёнка гражданка Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Что значит "взять"? Ребёнок не вещь. И вам нужно будет оформить опеку на сестрой, чтобы на законных основаниях она жила здесь.