Как распорядиться имуществом брата и его жены после их смерти?

• г. Санкт-Петербург

После умершего моего брата, его жена вступает а наследство, но вскоре сама умирает, вступить в наследство по закону я не могу. Подскажите пожалуйста что можно сделать с имуществом на законных основаниях?

Ответы на вопрос (6):

Имущество перейдёт в собственность муниципального образования.

Сложный вопрос. Нужно изучать все документы. А у умершей что нет наследников? И когда она умерла?

Petr, если жена брата вступила в наследство, то к сожалению вы ничего не сможете сделать с имуществом, т.к вы не являетесь родственником жены брата ни по какой линии. Раздел V. ГК РФ Наследственное право (ст. ст. 1110 - 1185 ГК РФ). Всего доброго.

Нет у умершей нет кровных родственников, она умерла ещё 40 дней нет.

Имущество могут признать бесхозяйным.

Это выморочное имущество. Отойдет у муниципалитету.