Проблемы со засчитыванием службы при написании рапорта на пенсию - что делать?

• г. Ярославль

Написал рапорт на пенсию, но пенсионный не засчитывает службу с 2013 по 2014 год в льготном исчислении год за полтораа в конвойном подразделении. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Можно направить а при пока ещё рапорт о разъяснении текущего вопроса.

Ответ оспорить в суде. Последствий не будет.

Здравствуйте!

Нужно смотреть входит ли ваша должность в Приказ МВД России от 20.12.2016 N 868 "Об утверждении Перечня должностей в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подразделениях охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, выполнение обязанностей по которым предоставляет право на льготное исчисление выслуги лет при назначении пенсий", и когда, в каком году она была включена в Перечень.