Хотели бы узнать могут ли другие члены семьи скрыть факт завещания, и мне просто об этом не сказать есть я в завещании или нет.

• г. Якутск

Хотели бы узнать могут ли другие члены семьи скрыть факт завещания, и мне просто об этом не сказать есть я в завещании или нет.

Ответы на вопрос (2):

Есть такая, вероятность, обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина

По факту нет не могут скрыть, завещание оформляет нотариус и текст завещания храниться в архиве нотариуса. Вам следует обратиться к нотариусу, если вы указаны в тексте завещания, нотариус сообщит вам об этом.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли нотариальные конторы подделывать завещания? В данный момент открыто дело на принятие мной наследства по завещанию, других наследников нет. Нет и других завещаний, как уверили в нотариальной конторе. Есть ли такая вероятность, что нотариус может подделать завещание в свою пользу? Спасибо.

Я из твери.. буду вам очень признательна если вы мне ответите.. Как я могу до 6 мес. после смерти бабушки узнать действительно ли мое завещание или она его переписала на другое лицо.. Нотариус сказал что завещание не отменялось, но она же могла скрыть факт ранее написаного завещания. Заранее спасибо..

Есть предположение, что на меня написано завещание (не родственником). Вопрос: обязан ли нотариус меня об этом известить, или по просьбе других участников завещания может это скрыть?

За месяц перед смертью мне позвонила дальняя родственница и сообщила, что составила на меня завещание. Близкие родственники факт завещания отрицают т.к. хотят сами получить наследство по закону. Где я могу узнать, есть ли на меня завещание, чтобы в последствии вступить в наследство по завещанию?

Живу в Санкт-Петербурге. Умирает моя бабушка в Мурманске. Оставляет завещание на квартиру на меня (лет 15 назад. Написано) Это я знаю только с её слов. Есть ещё родственники первой очереди по закону, живут В Мурманске и одна в Санкт-Петербурге, родные дочери этой бабушки. Могут ли они скрыть от меня факт завещания? Каким образом я могу узнать о завещании и наследстве? Можно ли это сделать в Санкт-Петербурге? Должен ли кто-то меня известить об этом?

Если наследник по завещанию мой дедушка, а мне необходимо узнать была ли вписана дача в зовещание, я могу получить копию завещания.

Если есть факт подделки завещания. Нотариальная Палата крайне скромно реагирует на то, что завещание не внесено в электронный реестр завещаний. Какое наказание предусмотрено за то что завещание не внесено в электронный реестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец создал два завещания на частный дом. В первом завещании говорится что одна вторая дома завещается мне, его дочери. А во втором, позже созданном завещании говорится что одна вторая дома завещается его сестре. То есть он хотел поделить дом нам на двоих пополам. Но завещание на меня составлено было ранее, а на сестру позже. Не отменяет ли позднее составленное завещание на сестру завещания составленного на меня? Или оба завещания являются действительными? Так как он хотел поделить дом нам пополам.

Как узнать, существует ли завещание вообще? Обязан ли нотариус сообщать об открытии завещания всем наследникам? Или только тому, кто указан в завещании? Николай.

Имеется 3 завещания, наследственное дело уже открыто, но наследник, на которого составлено последнее завещание умер до официального принятия им наследства. Кто в данном случае имеет право претендовать на наследство? Родственники наследника, наследодателя или обладатели двух других завещаний? Кому переходит наследство в случае смерти наследника по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение