Получил пенсию по инвалидности 2 группа. Стаж начислен 19 лет а так рабочий стаж с 1982 года. Трудовая потеряна. Что делать.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Доказывать другими документами и свидетелями что вы работали. Скорее всего придётся обращаться в суд.

Здравствуйте Эдуард

Персонифицированный учет с 2001 года, до 2001 года учета как такового не было и вся информация о трудовом стаже фиксировалась в трудовой книжки, в этой связи следует восстанавливать записи, обратившись к бывшим работодателям и (или) в архивы.

Эдуард, добрый день! Это очень кропотливая работа. К сожалению, если трудовая утерена, надо будет обращаться в суд.