Может ли повлиять на размер пенсии у родителей тот факт, что в квартире прописаны совершенно летние дочь и внучка?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Нет. Эти факты точно никак не связаны.

Здравствуйте.

Прописка никак не влияет на размер пенсии.

С уважением.

На размер пенсии не повлияет, а на размер компенсации, например по ЖКХ, повлияет.

На размер пенсии влияет стаж, заработок и взносы в ПФР. Количество проживающих никакого отношения к размеру пенсии не имеет.