Куплен гараж в кооперативе - проблемы с продавцом и налогом на собственность

• г. Иркутск

Купил гараж в кооперативе, гараж в собственности, оформлен в егрн.

Написали заявление у председателя кооператива, что продавец выходит из членов кооператива, я взамен вступаю

Гараж стоимостью 450 тысяч рублей

Продавец не хочет платить налог при продажи, по этому тянет время и не регистрирует на меня его

Взял с него расписку что он получил день, оплатил взнос в кооперативе

Какой налог он должен будет выплатить если кадастровая стоимость 450

Как снизить налог? Во владение менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пусть напишет дарственную на гараж!