Нужно ли официальное согласие для приезда с ребенком в Ташкент?

• г. Москва

Работаю в Узбекистане, дети с женой находятся в Москве.

Жена хочет приехать с несовершеннолетним ребенком ко мне в Ташкент, необходимо ли официальное согласие (нотариально заверенное) для того, чтобы она ко мне приехала с ребенком?

PS Мы не в разводе. Обычная семья.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обязательно нужно. Без нотариально заверенного согласия ее не пропустят на границе.

Здравствуйте!

Предыдущий юрист вводит в заблуждения

Ребенок выезжает из России с матерью!

Никаких разрешений ни от кого не нужно.

Да, выезжает с матерью. Все мы граждане РФ.

Извините, я допустил оплошность. Не перепроверил. Грибов абсолютно прав. Вам ничего не надо. У Узбекистана нет таких требований.

Дополнительно напишу, почему я так самонадеянно. Я просто постоянно делал доверенность на Европу. По СНГ и в частности по Узбекистану, не перепроверил. В отпуске был. От работы отвлекся и дал вам неверную консультацию. Еще раз извините.

Понял, спасибо большое за пояснения! Теперь будем уверенно планировать поездки:)