Я объясняю, что дивизия Дзержинского не подчиняется ЦРК (Центральное Региональное Командование).

• г. Зеленокумск

Я оформляюсь на военную службу по контракту. В дивизии ОДОН г. Балашиха-15 я прошла собеседования, мне выдали отношение и заявку с этими документами я приехала по месту прописки Ставропольский край Советский район г. Зеленокумск, обратилась в военкомат для оформления личного дела и получения военного билета, мне не подписывают отношение мотивируя, что нужна еще телеграмма с живой печатью от ЦРК. Я объясняю, что дивизия Дзержинского не подчиняется ЦРК (Центральное Региональное Командование). Нужна ли телеграмма для призыва женщин на военную службу по контракту? И если нужна от кого она должна придти? Я не могу добиться понятного ответа, мое дело затягивают. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, согласно Перечню наименований штатов воинских частей и учреждений, в которых разрешено содержать военнослужащих женского пола, утвержденному приказом Министра обороны Российской Федерации 1994 года №, разрешено военнослужащим женского пола проходить военную службу на воинских должностях в частях квартирно-эксплуатационных, объединенных технико-эксплуатационных, центральных геодезических.

Отсюда и исходите.