Наличие сплошной разметки на пешеходном переходе - влияет ли это на итоговый балл за экзамен в ГИБДД?

• г. Киров

Сдавал практический экзамен в ГИБДД — «вождение в городе». На двухполосной дороге обгонял троллейбус, место — пешеходный переход регулирцемый светофором (не перекресток), перед переходом нанесена сплошная, вместо пунтктирной разметки, которая делит данное направление на две полосы (речь об одностороннем движении). Т.к. для нас с троллейбусом горел зеленый, я обогнал и проехал по слошной, разделяющей одностороннюю дорогу на две полосы... Мне поставили сразу 5 баллов. Справедливо ли это?

Можно ли признать экзамен недействительным, если его начали в месте не входящем в зону движения учебных автомобилей при сдаче практического экзамена?

Если протокол подаисал, можно оспорить его?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на имя начальника РЭО, в котором попросите пересмотреть результаты практического экзамена, выразив свое не согласие и спорные обстоятельства, с обснование вашей позиции с точки зрения Правил и практики их применения. Дождитесь письменного ответа и обжалуйте этот ответ вышестоящему руководителю.

Здравствуйте. Обжаловать решение возможно в досудебном порядке.

Жалоба на решение экзаменатора, принятого по результатам проведенного экзамена, рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации комиссией, состоящей из не менее трех должностных лиц, состав которой определяется руководителем подразделения на региональном или районном уровнях.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией изучается аудио-видеоинформация, полученная по результатам проведенного экзамена (при наличии). Хранение аудио-видеоинформации осуществляется до окончания рассмотрения жалобы, но не менее 1 года со дня ее регистрации.