Ремонт телевизора на дому привел к повреждению матрицы и спору о компенсации

• г. Абакан

Отдали телевизор на ремонт поменять подсветку, мастер делает на дому. В итоге он повредил матрицу и предложил компенсацию в 2000 р. Стоимость телевизора 40000, на компенсацию мы не согласились, договорились, что он найдёт подобный телевизор за неделю, две, идёт третья неделя. Мастер сдаёт заднюю и говорит, что это не он повредил матрицу, договора не было и он нам ничего не должен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам необходимо улёт провести экспертизу и доказать, что мастер повредил ваш телевизор. Пишите ему письменную претензию.

Сложная ситуация. Можно подать в суд, конечно, но если он будет все отрицать, то доказать факт повреждения матрицы мастером будет практически нереально. В таких ситуациях следует просчитывать риски, кому вы отдаете ваши вещи, доверяете ли вы этим людям и т.д.

Здравствуйте! Вы можете написать претензию. Но так как договора не было, вернуть что-то маловероятно.

Пишите претензию, при отказе с иском в суд.