Как продать квартиру, которую подарила мать, если не всегда возможен контакт с ней?

• г. Москва

Собираюсь продавать подаренную матерью квартиру. Родители давно уехали на пмж в другую страну, мы в хороших отношениях, но в силу обстоятельств-связаться с матерью не всегда получится. Вопрос такой: с документами всё в порядке, но если покупатель будет просить лично встретится в дарителем или позвонить ему, тогда как поступить? Часто ли при продаже квартир, которые достались по договору дарения, просят поговорить или присутствовать дарителя? Допустим, если даритель сильно болеет или вообще лишен дееспособности, тогда как поступать? Получается, у меня мало шансов продать квартиру?

Ответы на вопрос (8):

Если Вы собственник квартиры, то присутствие дарителя не требуется. У покупателей нет законного права требовать встречи с дарителем.