Как продлить временную регистрацию в РФ для гражданина Украины без присутствия собственника жилья?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продлить временную регистрацию в РФ для гражданина Украины без присутствия собственника жилья, по доверенности на третье лицо (не имеющее отношения к этому жилью)? Я проживаю в РФ по РВП, в моей собственности квартира, где я предоставила временную регистрацию своей родственнице. Но вскоре мне придется уехать на длительное время, а ей как-то необходимо будет продлевать регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

По доверенности ОВМ отказывается делать продление иностранным гражданам, такой вариант возможен только для граждан РФ.

Здравствуйте, Ольга.

Можно продлить временное пребывание на год, если родственники первой или второй степени родства.

Обращаться нужно в миграционную службу, возможно по месту нахождения Вы сможете заверить свою подпись и через представителя предоставить подписанный Вами документ.