Может ли сын прописать своего ребенка в квартире без раздела на доли, когда единственный собственник я?

• г. Москва

У меня квартира не поделена на доли я единственный собственник, имеет ли право мой сын прописать в квартире, где он тоже прописан своего ребёнка без моего ведома.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если ребёнок несовершеннолетний, то может прописать и без вашего согласия!

Добрый день, Елена. Да, Ваш сын вправе прописать своего несовершеннолетнего сына без Вашего разрешения.

Здравствуйте, Ваш сын может зарегистрировать своего ребенка по месту своего жительства. Согласие собственника не нужно.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.