Обоснуйте свое мнение ссылками на бюджетное законодательство.

• г. Санкт-Петербург

Задача - Законодательное Собрание Кемеровской области постановило: «в связи с непринятием областного бюджета области на текущий год с 01.01.07 г. осуществлять финансирование по расходным статьям бюджета, исходя из фактических объемов финансирования в соответствующих месяцах 2006 г.».Оцените указанное постановление с юридической точки зрения. Обоснуйте свое мнение ссылками на бюджетное законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Это практический вопрос, или тема вашей контрольной работы по Бюджетному законодательству РФ?

В соответствии с БК РФ и другими нормативными актами, допускается в определенных случаях, расходование бюджетных средств на цели, прямо не заложенных в бюджетной строке и даже без проведения конкурса. Допускается и закупка "из единственного источника", поскольку иное реально угрожает безопасности и благополучию охраняемым законом интересам государства и гражданина...