Вопрос поверки счетчиков воды. Пришло уведомление но почему то двух счетчиков ХВ и ГВ.Хотя проверка ХВ-6 лет а ГВ-4 года?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Уточняйте в водоканале.

Аккуратней с этим вопросом. Практика имеется - обратился владелец в УК с заменой, устно подсказали номер и слесаря. Слесарь заменил выдал Акт указал показания, взял расчет удалился.

С актом и водомером владелец в УК. Через время с УК сообщают, что такого слесаря не знают, Акт не могут принять, повредил пломбы, показания на водомере гораздо больше чем по кату...

Поверка ИПУ осуществляется в сроки, указанные ИЗГОТОВИТЕЛЕМ приборов учёта в паспортах этих приборов. Все иные требования иных "деятелей" - неправомерны.

Межповерочный интервал также указывается для КОНКРЕТНОЙ модели счётчика.

Сейчас и счётчики ХВС, и счётчики ГВС могут иметь межповерочный интервал в 6 лет.

Внимательно ознакомьтесь с информацией, указанной в паспортах приборов учёта.