Пересечение границ при двойном гражданстве - как правильно действовать?

• г. Москва

Можно ли выезжая в Латвию из России пересечь российскую границу на выезд по российскому внутреннему паспорту, а уже на прибалтийской границе показать украинский загранпаспорт. (у меня двойное гражданство: Россия и Украина)?

Ответы на вопрос (3):

А зачем такие премудрости? Сразу и говорите что у вас двойное гражданство и показывайте сразу два паспорта.

Да, вы можете это сделать.

Здравствуйте!

Нет так нельзя

При выезде из России в Латвию, на российском ПКПП-предъявляете только российский загранпаспорт

По внутреннему вас не выпустят из России, в России вы считаетесь только гражданином России и выезжаете только по российскому загранпаспорту.