Ветеран боевых действий получил выплату только в 2022 году - можно ли получить задолженность?

• г. Тверь

У сына удостоверение ветеран боевых действий с 2019 года. Выплату оформил только в мае 2022 года. Может ли он обратиться в ПФ и получить выплату за предыдущие годы?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться может, но выплату за все эти годы, НЕ ПОЛУЧИТ! Данная выплата носит заявительный характер, именно с момента обращения за ней, (подачи заявления о выплате) и получают ЕДВ, т.е с мая 2022 года и не ранее!

Нет. ЕДВ и НСУ будут предоставлять с момента обращения.