Могу ли Я при продаже квартиры потребовать свои законные 1/3 части квартиры?

• г. Москва

Квартира приватизированна на маму, в квартире прописаны: Я, сестра и мама. Могу ли Я при продаже квартиры потребовать свои законные 1/3 части квартиры?

Ответы на вопрос (3):

А вы нотариально отказывались от доли и в каком году была приватизация? Если в 1992 году, то приватизация недействительна и вы имеете право на 1/3 доли.

Екатерина, квартира была приватизирована на маму, а значит она является единственным собственником этого имущества и вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Однако, если вы отказывались от участия в приватизации доли в этой квартире, вы имеете постоянное право пользования и проживания, без вашего согласия прекратить ваши права никто не может даже при смене собственника.