Под лупой правовой ответственности - что произойдет, если пенсионер перестанет получать пенсию в РФ, но продолжит пользоваться льготами банковского тарифа?

• г. Курган

Если пенсионер пользуется льготным или бесплатным тарифным планом в банке благодаря статусу пенсионера БЕЗ КРЕДИТОВ только вклады и дебетовая карта. Однако решает уехать за рубеж и там же оформляет уже иностранную пенсию в иностранном банке, но продолжает пользоваться дистанционно услугами банка в России в рамках этого пенсионного льготного или бесплатного тарифного плата. Пенсию в России перестает получать.

Теоретически такое лицо, если перестает получать пенсию в РФ, то теряет права на обслуживание в рамках такого тарифного плана. Однако банк не уведомлен.

Возможно ли возбуждение уголовного дела за такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ульяна Андреевна. УК РФ, такие действия пенсионера, в качестве преступных не предусматривает.