Отказ в пособии из-за повышения процентов на наследственный вклад - что делать, если соц защита разделила доход на весь год?

• г. Петрозаводск

Отказали в пособии с 3-7 из за повышения процентов по вкладу. Вклад был наследственный и получили его только через пол года, эти пол года начислялся процент. Вклад закрыт. Теперь соц защита весь этот доход разделила на год.2021. период когда начислялся процент с 1.01.21 по 1.06.21.а соц защита разделила на весь год, что делать ведь с расчетного периода он вышел.

Ответы на вопрос (1):

Расчетный период - года, с шестнадцатого по пятый месяц до даты подачи заявления на пособие.