У нас алименты установленна твердая сумма 5000 руб а нам на карту приходит 4500 правомерно это или нет напишите пожалуйста.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно каким образом происходит перечисление суммы: через ФССП, добровольно?

Если через ФССП - то так не должно быть.

Если плательщик алиментов сам платит - то у него не исполнение соглашения (если я правильно понимаю) - это нарушение. Обращайтесь в суд за взысканием неоплаченного.